Züchter

vom Bauerngraben

Heiko Herfurth und Heidi Teichmann
Ziegengasse 8
06536 Südharz OT Breitungen
Tel.: 034651/29964
Mobil: 0162/7666379
e-mail: heiditeichmann@t-online.de

vom Cuxhof

Markus Illert
Am Cuxhof 3
99826 Mihla,
Tel.: 036924/32022

vom Fernebach

Gerd Setzepfand
Straße der Solidarität 59
99955 Bruchstedt
Tel.: 036041/41763

vom Gleistal

Nadine Kirbst
Untergasse 11
07751 Golmsdorf
Tel.: 036427/21361
Mobil: 01777667507

vom Hachelgrund

Frank Falley
Feldstr. 11
99706 Hachelbich
Tel.: 03632/757254

vom Hegemal

Siegmar Töpfer
Brauereistr. 6
99628 Buttstädt
Mobil: 0160/97232445
Heike Schwarz: 0151 17377109
Mail: Heike.Schwarz2010@t-online.de

von der Kanzel

Eberhard und Günter Kolbe
Am Stiegel 86
99958 Illeben
Tel.: 03603/845112

vom Muldetal

Jens Witzsche
An der Muldeaue 77
04509 Löbnitz Ot. Roitzschjora,
Tel.: 03420870636
Funk: 01718777835
Mail: jens.witzsche@gmx.de

vom Schloßgraben

Bernd Härter
Langestr. 33
99195 Schloßvippach
Tel.: 036371/50194
mobil:0170 2389664
mail:bernd-haerter@gmx.net

vom Schwanseer Teich

Holger Anschütz
Erfurter Str. 5
99195 Schwansee
Tel.: 036204/51627

von der Steinsburg

Andreas Ullrich
Hühnergasse 7
98631 Haina
Tel.: 036948/21260
Handy: 0172/9505530
e-mail:andreas.ullrich@vrweb.de
Homepage: www.zwinger-von-der-Steinsburg.de.tl
 

vom Rosental

Bernd Kühhirt
Wiesenstrasse 8
98547 Viernau
Tel./Fax:036847/42908
e-mail: marion.kuehhirt@arcor.de

 

vom Schortetal

Sylvio Florian
Ginsterweg 24
98693 Ilmenau
Tel.:    03677/884348
Mobil: 0171/3835185
Mail:   Sylvio.Florian@web.de

 

vom Grammewald

Rudolf Lusche
Weimarische Str. 44
99428 Niederzimmern
Tel. 036203 90091

 

vom Dietrichsberg

Dirk Küchenmeister
Thomas-Müntzer Str. 31
36404 Sünna
Tel: 036962-20426
Mobil: 015114100830
Mail: kuechesell@t-online.de
 

vom Brandenstein

Reiner, Möller
Goethestr. 5
07389 Ranis
Tel. 03647 422690 / 0152 27811113
Mail:moeller.ranis@t-online.de
 
NächsteTermine
Feb
23
Sa
10:00 Bringtreue @ Schloßvippach
Bringtreue @ Schloßvippach
Feb 23 um 10:00 – 15:00
 23.02.2019 Bringtreue Prüfungsort:             99195 Schloßvippach Prüfungsbeginn:      10.00 Uhr Nennungen an:        Bernd Härter, Langestr. 33 99195 Schloßvippach Mobil: 01702389664
Mrz
2
Sa
08:00 Junghundtreffen (Rasseoffen)/Abr... @ Schloßvippach
Junghundtreffen (Rasseoffen)/Abr... @ Schloßvippach
Mrz 2 um 08:00 – 16:00
02.03.2019 Junghundtreffen (Rasseoffen)/Abrichtelehrgang Ort:                            99195 Schloßvippach Beginn:                     08.00 Uhr Ansprechpartner:     Bernd Härter, Langestr. 33 99195, Schloßvippach Mobil: 01702389664
Mrz
10
So
09:30 Richterschulung @ Pfiffelbach/Kulturhaus
Richterschulung @ Pfiffelbach/Kulturhaus
Mrz 10 um 09:30 – 16:00
10.03.2019             Richterschulung                                 Interessierte Hundeführer sind ebenfalls eingeladen                                 Thema: Wald/Wasser                                 Ort: 99510 Pfiffelbach/Kulturhaus                                 Beginn: 9.30 Uhr                                
13:00 Mitgliederversammlung @ Pfiffelbach/Kulturhaus
Mitgliederversammlung @ Pfiffelbach/Kulturhaus
Mrz 10 um 13:00 – 18:00
10.03.2019               Mitgliederversammlung                                         Ort: 99510 Pfiffelbach/Kulturhaus                                       Beginn: 13.00 Uhr
Apr
5
Fr
ganztägig Derby I + VJP @ Schloßvippach
Derby I + VJP @ Schloßvippach
Apr 5 – Apr 6 ganztägig
05.04.2019 – 06.04.2019                 Derby I + VJP               Prüfungsort:                99195 Schloßvippach Beginn:                     8.00 Uhr Treffpunkt:               Gaststätte „Zum oberen Tor“ Nennungen an:        Bernd Härter, Langestr. 33,  99195 Schloßvippach ,Mobil: 01702389664
Apr
28
So
08:00 Derby II + VJP @ Pfiffelbach/Kulturhaus
Derby II + VJP @ Pfiffelbach/Kulturhaus
Apr 28 um 08:00 – 15:00
28.04.2019            Derby II + VJP                                Prüfungsort:                  99510 Pfiffelbach                                Treffpunkt:                 Kulturhaus Pfiffelbach                                Prüfungsbeginn:           8.00 Uhr                                 Nennungen an:          Siegmar Töpfer, Brauereistr. 6,   9628 Buttstädt, Mobil: 016097232445
Mai
18
Sa
ganztägig Brauchbarkeitsprüfung -Fachgrupp... @ Pfiffelbach
Brauchbarkeitsprüfung -Fachgrupp... @ Pfiffelbach
Mai 18 – Mai 19 ganztägig
18.05.2019              Brauchbarkeitsprüfung 19.05.2019              Fachgruppe Schweiß + Fachgruppe Gehorsam (nach gültiger                                  Thüringer Brauchbarkeits-Prüfungsordnung) 40 + 20 Std.-Fährte getropft mit Wildschweiß Begrenzt auf 10 Hunde Prüfungsort:             99510 Pfiffelbach Prüfungsbeginn:      8:00 Uhr                                 Nennungen an:     Siegmar Töpfer, Brauereistr. 6,                                                                            99628 Buttstädt
Jun
16
So
09:00 Zuchtschau/CAC- Spezialzuchtscha... @ Buttstädt
Zuchtschau/CAC- Spezialzuchtscha... @ Buttstädt
Jun 16 um 09:00 – 19:00
16.06.2019                Zuchtschau/CAC- Spezialzuchtschau mit Vergabe von                                       CAC/CAC res. (Anwartschaft auf den Titel „Deutscher Champion (VDH)“ Ort:                            99628 Buttstädt                                    Vor dem
Jun
29
Sa
08:00 Verbandsschweißprüfung – 40 + 20... @ Hayn
Verbandsschweißprüfung – 40 + 20... @ Hayn
Jun 29 um 08:00 – 17:00
 29.06.2019            Verbandsschweißprüfung 40 + 20 Std.-Fährte getropft mit Wildschweiß Prüfungsort:             06536 Hayn Prüfungsbeginn:      8:00 Uhr                                 Nennungen an:            Bernd Härter, Langestr. 33, 99195 Schloßvippach Mobil: 01702389664
Sep
5
Do
ganztägig Solms + HZP o. Sp. Brauchbarkei...
Solms + HZP o. Sp. Brauchbarkei...
Sep 5 – Sep 6 ganztägig
05.09.2019           Solms  + HZP o. Sp. 06.09.2019           Brauchbarkeitsprüfung Fachgruppe Bringen + Fachgruppe                                  Wasserarbeit + Fachgruppe Gehorsam + Fachgruppe Schweiß               (nach gültiger Thüringer Brauchbarkeits-Prüfungsordnung
Sep
7
Sa
08:00 Solms + HZP o. Sp. @ Schloßvippach
Solms + HZP o. Sp. @ Schloßvippach
Sep 7 um 08:00 – 18:00
07.09.2019           Solms + HZP o. Sp.                                 Prüfungsort: 99195 Schloßvippach Treffpunkt:            Gaststätte „Zum oberen Tor“, Lange Strasse 78 Prüfungsbeginn:      8.00 Uhr                                  Nennungen an:  Bernd Härter, Lange Straße 33, 99195 Schloßvippach Mobil: 01702389664
Sep
29
So
08:00 Solms + HZP o. Sp. @ Pfiffelbach
Solms + HZP o. Sp. @ Pfiffelbach
Sep 29 um 08:00 – 18:00
29.09.2019                                               Prüfungsort:                 99510 Pfiffelbach                                 Treffpunkt:               Kulturhaus Pfiffelbach Prüfungsbeginn:   8.00 Uhr  Nennungen an:     Siegmar Töpfer, Brauereistr. 6, 99628 Buttstädt, Mobil: 016097232445